
Especificaciones principales
| Fecha de presentación | 12/04/2017 |
|---|---|
| Marca | Nikon |
| Tipo de cámara | Réflex |
| Montura | Nikon F |
| Resolución | 21MP |
| Tamaño del sensor | APS-C (23.5 x 15.7 mm)) |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Procesador | Expeed 5 |
| Sensibilidad | 100 - 51200 (50 - 1640000) ISO |
| Estabilización | No |
| Tipo de pantalla | Abatible |
| Tamaño de pantalla | 3,2" |
| Resolución de pantalla | 922.000 puntos |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tipo de visor | Óptico |
| Cobertura del visor | 100% |
| Velocidad mínima de obturación | 30 seg. |
| Velocidad máxima de obturación | 1/8000 seg. |
| Flash incorporado | Sí |
| Formatos de vídeo | MPEG-4, H.264 |
| Modos de vídeo | 4k (3840×2160) @ 30, 25, 24, fps |
| Tipos de almacenamiento | SD/SDHC/SDXC |
| Tipo USB | USB 2.0 |
| Carga USB | No |
| Conexión de micrófono | Sí |
| Conexión auriculares | Sí |
| Conexión inalámbrica | wifi + Bluetooth |
| Tipo de batería | EN-EL15a |
| Duración de la batería (CIPA) | 950 |
| Peso | 720 grs. |
| Dimensiones | 136 x 104 x 73 mm |
| Cuerpo sellado | Sí |
Nuestra prueba










Excelente, gracias por compartir sus conocimientos.
Y los RAWS?