
Especificaciones principales
| Fecha de presentación | 24/05/2023 |
|---|---|
| Marca | Fujifilm |
| Tipo de cámara | Sin espejo |
| Montura | Fujifilm X |
| Resolución | 26 MP |
| Tamaño del sensor | APS-C (23.5 x 15.6 mm) |
| Tipo de sensor | BSI-CMOS |
| Procesador | X-Processor 5 |
| Sensibilidad | 160-12800 (80-51200) ISO |
| Estabilización | Sí |
| Tipo de pantalla | Articulada |
| Tamaño de pantalla | 3" |
| Resolución de pantalla | 1.840.000 puntos |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tipo de visor | Electrónico |
| Cobertura del visor | 100% |
| Resolución del visor | 2.360.000 puntos |
| Velocidad mínima de obturación | 900 seg. |
| Velocidad máxima de obturación | 1/4000 seg. (1/32000 electrónico) |
| Prioridad de apertura | Sí |
| Flash incorporado | No |
| Formatos de vídeo | MPEG-4, H.264, H.265 |
| Modos de vídeo | 6K (4096 x 2160) @ 30p |
| Tipos de almacenamiento | SD/SDHC/SDXC (UHS-I - UHS-II compatible) |
| Tipo USB | USB C 3.2 |
| Carga USB | Sí |
| Conexión de micrófono | Sí |
| Conexión auriculares | Sí |
| Conexión inalámbrica | 802.11b/g/n + Bluetooth |
| Tipo de batería | NP-W235 |
| Duración de la batería (CIPA) | 750 |
| Peso | 491 grs. |
| Dimensiones | 127 x 85 x 65 mm |
| Cuerpo sellado | No |
Nuestra prueba









