
Especificaciones principales
| Fecha de presentación | 29/03/2023 |
|---|---|
| Marca | Sony |
| Tipo de cámara | Sin espejo |
| Montura | Sony E |
| Resolución | 12 MP |
| Tamaño del sensor | Formato completo (35.6 x 23.8 mm) |
| Tipo de sensor | BSI-CMOS |
| Procesador | Bionz XR |
| Sensibilidad | 80-102400 (40-409600) ISO |
| Estabilización | Sí |
| Tipo de pantalla | Articulada |
| Tamaño de pantalla | 3" |
| Resolución de pantalla | 1.036.800 puntos |
| Pantalla táctil | Sí |
| Velocidad mínima de obturación | 30 seg. |
| Velocidad máxima de obturación | 1/8000 seg. |
| Flash incorporado | No |
| Formatos de vídeo | MPEG-4, XAVC S, XAVC HS, XAVC S-I, H.264, H.265 |
| Modos de vídeo | 4K (3840 x 2160) @ 60p, 50p, 30p, 25p |
| Tipos de almacenamiento | SD/SDHC/SDXC (UHS-II compatible) |
| Tipo USB | USB 3,2 (C) |
| Carga USB | Sí |
| Conexión de micrófono | Sí |
| Conexión auriculares | Sí |
| Conexión inalámbrica | 802.11ac + Bluetooth |
| Tipo de batería | NP-FZ100 |
| Duración de la batería (CIPA) | 570 |
| Peso | 483 grs. |
| Dimensiones | 121 x 72 x 54 mm |
| Cuerpo sellado | Sí |
Nuestra prueba










